Купить уголь
Угольная платформа Углекс поможет Вам
Получить лучшее предложение на рынке
Как с Вами связаться?

Вход на сайт
Войдите, чтобы отправить сообщение
Вход на сайт
Пользователь с таким номером телефона уже зарегистрирован!

Использование каменного угля

Поставки угляКаменный уголь — твердое, полезное, горючее ископаемое, разновидность ископаемых углей, которое занимает промежуточное положение между антрацитом и бурым карбоном, имеет серо-черный цвет, высокую плотность, содержит 75-92% углерода, 1,5-15% кислорода, 2,5-5,7% водорода в своем составе. Продажа каменного угля сейчас актуальна для многих сфер жизнедеятельности человека, ведь этот вид топлива практически универсален. 

Пласты каменного угля находятся на глубине до 2500 метров, но иногда и глубже. Образуется этот вид топлива из органических остатков растений, потерпевших в свое время изменения в условиях давления пород земной коры и воздействия высокой температуры. Для каменного твердого топлива характерным является наличие в составе органической массы, а также отсутствие реакции со слабыми щелочами, независимо от того, обычные условия будут или условия давления. В составе этого ископаемого нет жирных кислот и сложных эфиров. 

Виды каменных углей

Каменные угли подразделяются на несколько видов: матовые, полуматовые, блестящие, полублестящие. Выделяют также: дюрено-клареновые, витреновые, клареновые, дюреновые, кларено-дюреновые и фюзеновые каменные угли, в зависимости от наличия и преобладания петрографических компонентов. Структуры вещества также могут быть нескольких типов: посттелинитовая, телинитовая, коллинитовая, преколлинитовая. В продаже каменного угля можно встретить все эти виды и подвиды топлива. Подробнее тут.

Основной классификационной особенностью каменного ископаемого являются генетические группы, которые устанавливают в зависимости от структуры вещества. Главными технологическими свойствами, которые определяют ценность черного золота, является его коксуемость и спекаемость. Впрочем, в каждой стране своя собственная классификация. Но, в любом случае, если вы встречаете предложение: «продам уголь каменный», вы должны обратить внимание, в первую очередь, на его состав, спекаемость и коксуемость, которая должна быть указана. 

Каменные угли применяются в различных областях. Их можно использовать в качестве энерготехнологического, технологического, энергетического сырья, при производстве полукокса и кокса, для получения синтетических волокон, удобрений, пластмассы, лаков, красок и тому подобное. Перспективнее всего использовать черное золото для получения графита, активных углей, серы, ванадия, германия, цинка, свинца, галлия, молибдена. 

При добыче кусков угля, их классифицируют по размерам:

плитный (П) — более 100 мм, орех (О) — 26—50 мм, рядовой (Р) — не ограничен размерами, крупный (К) — 50—100 мм, штыб (Ш) — менее 6 мм, семечко (С) — 6—13 мм, мелкий (М) — 13—25 мм.

Уголь представляет собой остатки растений, которые погибли миллионы лет назад, а их гниение прекратилось вследствие того, что к ним перестал поступать воздух, растения не смогли отдать в атмосферу углерод. Особенно часто это происходило на болотах и заболоченных лесах в результате тектонических подвижек и смены климатических условий. 

По составу органического вещества, основного компонента, твердое топливо делится на три группы: сапрогумолиты, гумолиты, сапропелиты. При этом преобладают гумолиты. В результате биохимических разложений эти компоненты перерабатываются в торф, но для этого должны быть определенные условия: обводненность, специфичный химический состав воды. Состав обуславливается при этом условиями образования и месторасположения. В результате продолжительного воздействия повышенной температуры и определенного давления, бурые угли преобразовываются в каменные, этот процесс носит название метаморфизм.

Получите лучшее предложение с Uglex
Это совершенно бесплатно!
Вы оставляете заявку
Поставщики торгуются за нее
Вы выбираете лучшее предложение
Купить уголь
Важно: чтобы избежать нежелательных звонков и спама после размещения заявок на покупку, мы не публикуем Ваши контактные данные в открытом доступе. Все торги за заявку проводятся онлайн на нашем сайте.