Купить уголь
Угольная платформа Углекс поможет Вам
Получить лучшее предложение на рынке
Как с Вами связаться?

Вход на сайт
Войдите, чтобы отправить сообщение
Вход на сайт
Пользователь с таким номером телефона уже зарегистрирован!

Жирные угли марки Ж

Купить жирные углиЖирный уголь (уголь марки Ж) является разновидностью каменного угля. Купить жирные угли можно, обратившись в электронную угольную площадку Uglex. Здесь Вашему вниманию представлен широкий выбор всех имеющихся услуг, связанных с продажей и закупкой твердого топлива, с поставками его в регионы. Немного о классификации жирных пород: их разделяют на 8 технологических групп, каждая из которых имеет свой индекс, показывающий среднее значение их спекаемости (данное значение определяют по толщине угольного пласта). Существует и другая классификация — по способности топлива принимать отощающие присадки. В таком случае его можно разделить на 2 группы: 

1. Со слоем пласта 13-17 мм, отражение витринита - 0,8 – 1,19 %, а содержание летучих веществ - 28-35,9 %.

2. Со слоем пласта 18 мм и более, отражение витринита составляет 0,8 – 0,99 %, содержание летучих веществ - 30-36 %.

Горение жирной марки угля плохо подается регулировке, а всё из-за большого содержания летучих веществ. Последнее происходит по причине снижения поступления воздуха в печь. Вследствие этого слой полезного ископаемого подвергается сухой перегонке, в процессе которой выделяются летучие вещества, вызывающие потерю теплоты из-за того, что уголь не успел догореть. По этой причине такие марки не используют как энергетическое топливо. Однако, если всё же это и происходит, тогда используют отходы обогащения или любые другие непригодные для коксования жирные марки. Твердое топливо марки Ж применяют также в черной металлургии для производства чугуна и стали. Однако главным направлением использования такого топлива является процесс подготовки к коксованию, и непосредственно слоевое коксование. Такой процесс заключается в измельчении и смешивании ископаемого с целью формирования смеси для коксования.     

Слоевое коксование

Это особый способ получения кокса в специально созданных горизонтальных камерах. Кстати, кокс, производимый из жирного твердого топлива, обладает особой прочностью. Однако при получении кокса из него (толщиной пласта 30 мм), на нем появляется множество трещин. Последнее происходит по причине наличия очень подвижной массы в углях марки Ж, вследствие чего в коксе образуется множество разломов, что приводит к разделению его на мелкие куски. Купить жирные угли можно легко и без особых проблем на нашей электронной площадке. Как правило жирные угли покупают для использования их в черной металлургии, производстве строительных материалов (к примеру, извести), для производства активных углей, применяемых в химической промышленности, а также для очистки жидкостей и газов.

Получите лучшее предложение с Uglex
Это совершенно бесплатно!
Вы оставляете заявку
Поставщики торгуются за нее
Вы выбираете лучшее предложение
Купить уголь
Важно: чтобы избежать нежелательных звонков и спама после размещения заявок на покупку, мы не публикуем Ваши контактные данные в открытом доступе. Все торги за заявку проводятся онлайн на нашем сайте.