Купить уголь
Угольная платформа Углекс поможет Вам
Получить лучшее предложение на рынке
Как с Вами связаться?

Вход на сайт
Войдите, чтобы отправить сообщение
Вход на сайт
Пользователь с таким номером телефона уже зарегистрирован!

Тощие угли марки Т

Купить тощие углиВ современной энергетической промышленности каменный уголь играет едва ли не ведущую роль, поскольку с его помощью отапливаются как жилые дома, как и промышленные предприятия. На сегодняшний день специалисты выделяют до девяти марок угля (существует несколько классификаций), которые обладают разными свойствами и имеют разные области применения. Например, рекомендуется купить тощие угли, если необходимо обеспечить стабильную работу тепловой электростанции. Стоит отметить, что марки ОС, СС и Т чаще всего применяют именно для получения из них электрической энергии, поскольку эти угли обладают большой удельной теплотой сгорания, но этот процесс имеет определенные технологические сложности.

Характеристики добываемого твердого «черного золота» напрямую зависят от места его добычи. В данной статье рассматриваются характеристики и химико-физический состав тощих углей марки Т.

Тощак, полуантрацит или тощий уголь марки Т является разновидностью короткопламенных, неспекающихся и трудно воспламеняемых углей. Данный сорт твердого топлива используется в электроэнергетической и металлургической промышленностях. Данный сорт угля прошел полный цикл контактно-термального метаморфизма в природных условиях. На данный момент есть ряд производителей и поставщиков, у которых разные частные и государственные предприятия могут купить тощие угли по доступным ценам.

Свойства угля марки Т

1. их можно использовать без предварительной подготовки и серьезных капиталовложений, поскольку их стоимость более чем в два раза ниже цены на коксовый уголь;

2. при транспортировке тощака затрачивается малое количество средств из-за его большой насыпной массы;

3. беззольная масса тощего угля может быть выше аналогичной массы кокса. Это объясняется наличием в составе первого углеводородов и водорода, за счет которого и выделяется тепло при горении. Тощак обладает меньшей пористостью, боле высокой степенью истираемости и дробимости.

4. Зола, которая остается после сгорания, начинает плавиться после достижения температуры отметки 1200 С. В сухом состоянии беззольная масса выделяет до 36 500 кДж/кг удельной теплоты при горении.

5. В состав полуантрацита входит большое количество летучих веществ, малое количество фосфора, серы. Он сам обладает меньшей воспламеняемостью и большей теплопроводимостью.

6. Количество влаги в тощих углях марки Т варьируется от 1% до 7%, тем самым приближаясь к показателям, которыми обладает коксовый уголь.

Получите лучшее предложение с Uglex
Это совершенно бесплатно!
Вы оставляете заявку
Поставщики торгуются за нее
Вы выбираете лучшее предложение
Купить уголь
Важно: чтобы избежать нежелательных звонков и спама после размещения заявок на покупку, мы не публикуем Ваши контактные данные в открытом доступе. Все торги за заявку проводятся онлайн на нашем сайте.