Купить уголь
Угольная платформа Углекс поможет Вам
Получить лучшее предложение на рынке
Как с Вами связаться?

Вход на сайт
Войдите, чтобы отправить сообщение
Вход на сайт
Пользователь с таким номером телефона уже зарегистрирован!

Покупка угля в Харькове

Купить уголь в ХарьковеУголь — особый вид ископаемого топлива, который образуется путем определенных реакций из остатков древних растений, которые находятся под землей и не имеют доступа кислорода, это первый вид ископаемого ресурса, который начал использоваться человеком в качестве топлива, что поспособствовало развитию угольной промышленности, металлургии и машиностроения. Вы можете купить уголь в Харькове или любом другом городе, ведь на сегодняшний день множество компаний занимаются перепродажей и непосредственно добычей твердого ископаемого. Есть несколько видов этого «черного золота», важно понимать, что цена на уголь в Харькове для каждого из этих видов будут отличаться, так как они все обладают некоторыми особенностями. 

Антрацит

Антрацит — наиболее высокое по степени углефикации топливо, которое характеризуется специфическим блеском и большой плотностью. В его составе 95% углерода, он отличается высокой теплотой сгорания, теплотворностью 6800-8350 ккал/кг, но имеет и существенный недостаток — плохая воспламеняемость, что не позволяет его разжечь в любой печи. Он образуется при повышенной температуре и давлении из каменного угля на глубине около 6 километров. 

Получите лучшее предложение с Uglex
Это совершенно бесплатно!
Вы оставляете заявку
Поставщики торгуются за нее
Вы выбираете лучшее предложение
Купить уголь
Важно: чтобы избежать нежелательных звонков и спама после размещения заявок на покупку, мы не публикуем Ваши контактные данные в открытом доступе. Все торги за заявку проводятся онлайн на нашем сайте.

Каменный уголь

Каменный уголь — продукт разложения растений (голосеменных растений, хвощей, древовидных папоротников, плаунов), осадочная порода. По составу представляет собой смесь ароматических соединений, углерода, летучих веществ, воды, минеральных примесей. Во время его сжигания образуется зола. Каменные угли отличаются между собой параметрами и характеристиками, что в конечном итоге определяет теплоту их сгорания. В зависимости от сорта твердого топлива изменяется содержание углерода, оно колеблется от 75 до 95%. Этот вид топлива, в сравнении с бурыми углями, имеет большую теплоту сгорания. Он неплохо воспламеняется за счет того, что содержит до 32% летучих веществ. Вы можете купить каменный уголь в Харькове и в других городах. На сегодняшний день это не проблема, ведь спрос породил неплохое предложение.

Бурый уголь

Бурый уголь — твердое ископаемое, которое образовалось из торфа. Содержание углерода в нем равно 65-70%. Это самый молодой вид среди ископаемых углей, его отличительной особенностью является бурый цвет. Применяется в качестве местного топлива и химического сырья. У него в содержании много воды, что существенно влияет на теплоту сгорания (она довольно низкая), кроме того, в нем довольно большое количество летучих веществ.

Больше интересной информации читайте тут.