Купить уголь
Угольная платформа Углекс поможет Вам
Получить лучшее предложение на рынке
Как с Вами связаться?

Вход на сайт
Войдите, чтобы отправить сообщение
Вход на сайт
Пользователь с таким номером телефона уже зарегистрирован!

Покупка угля в Кемерово

Купить уголь в КемеровоГород Кемерово расположен в северной части Кузнецкого угольного бассейна, который еще называют Кузбасс. Купить уголь в Кемерово не составит труда, поскольку многие угледобывающего предприятия реализуют его по выгодной цене. Интенсивная добыча угля в Кемерово, которая напрямую связана с обнаружением и разработкой Кузнецкого месторождения, во многом повлияла на формирование облика города. А именно, в Кемерово в большей степени развиты химическая, металлургическая, легкая и пищевая промышленность. Если говорить о Кемеровской области, то на ее территории расположены наиболее крупные промышленные предприятия России, которые представляют наиболее значимые отрасли народного хозяйства. К наиболее важным центрам угольной промышленности на сегодняшний день относятся Кемерово, Междуреченск, Белово, Новокузнецк, Прокопьевск, Осинники и другие города. 

Крупнейшие басейны

На территории Кемеровской области расположены два наиболее важных и крупных угольных бассейна — Кузбасс и часть Канско-Ачинского буроугольного месторождения. Именно поэтому у ведущих производителей в области не возникают проблемы с тем, где купить уголь в Кемерово, поскольку город и область полностью обеспечены полезным ископаемым. Более того, поставки ископаемого топлива из области ведутся как в другие города Российской Федерации, так и за рубеж. За год в области добывают свыше 180 млн тонн породы. Конечно, первостепенное значение для области имеет добыча угля в Кузнецком  бассейне, который является одним из самых больших месторождений в мире. Но стоит отметить, что бассейн имеет не очень выгодное положение, поскольку расположен на достаточно большом расстоянии от районов-потребителей добываемой в нем породы. Поэтому цена угля в Кемерово может существенно отличаться от цены в других городах. Связано это с тем, что доставка угля в Кемерово и другие города от угледобывающих предприятий требует больших денежных затрат.

Получите лучшее предложение с Uglex
Это совершенно бесплатно!
Вы оставляете заявку
Поставщики торгуются за нее
Вы выбираете лучшее предложение
Купить уголь
Важно: чтобы избежать нежелательных звонков и спама после размещения заявок на покупку, мы не публикуем Ваши контактные данные в открытом доступе. Все торги за заявку проводятся онлайн на нашем сайте.

Помимо угольной промышленности на Кузбассе развита металлургия, химическая промышленность и машиностроение. Большинство предприятий области используют породу для энергетических и производственных нужд, а также получения кокса. На сегодняшний день на долю Кузнецкого бассейна приходится больше 56% выработки каменного угля и около 80% - коксующегося угля. При этом добыча некоторых особенно ценных коксующихся углей достигает 100%. Часть добываемый породы реализуется для бытовых и коммунальных нужд. Поэтому можно купить уголь в мешках в Кемерово для использования его в качестве топлива для обогрева жилых или производственных помещений.